2019年04月08日 13:35 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 团结小区自来水二次加压迟迟得不到解决
来信内容: 市领导,你们好,我在团结小区西区26号楼6楼住了30年,近20年来只有夜里才能接到自来水,白天滴水没有,好不容易盼来市政府的二次加压工程,从去年秋天到现在还是吃不上水,问居委会,居委会说他们不知道,问春华水务,春华水务说只是监理部门,需要居委会协调。政府的初衷是为民办事,结果居委会天天坐在办公室,等着施工队挨户协调,相互推诿找借口,而老百姓只能眼巴巴的等了又等。居委会的王主任还告诉居民不要上访,说市里领导是不会管这种事的,有这样的居委会主任我们老百姓啥时候能吃上水
来信人姓名: 米* 来信时间: 2019-03-19
回复情况: 已答复
回复单位: 新城区人民政府 回复时间: 2019-03-29
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经新城区迎新路街道办事处核实,现答复如下: 新城区住建局自2018年8月开始对团结小区西区进行自来水二次加压施工,目前主管网更换和加压泵房建设已完成。西区26号楼居民反映吃不上水的原因是施工过程中发现团结小区西区十八号楼一楼为商铺、银行等商业门脸,如果要更换一至六楼的水管需要破坏商业门脸的装修。辖区街道、社区施工队与商户协商,商户不同意破坏装修。现迎新路街道办事处、团结小区社区、团结小区西区自来水二次加压施工队及团结小区物业公司共同协商于2019年3月30日再次与商户进行协商,或者与二次加压施工队商讨其他解决方案,并尽早启动加压泵,为居民早日供水。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0